Наедине значение выражение : 1)80,16+10,5÷26 ; 2) 200,2-5,04÷36 дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ваня.

Ответ:

1. 80,16 69,66

- ÷

10,5 26

----------- ----------

69,66 1,34

Отвечает Шишкин Степан.

Решение :

1) 80,16 + 10,5 : 26 = ?

  1) 80,16 + 10,5 = 90,66

  2) 90,66 : 26 = 3,4

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

2) 200,2 - 5,04 : 36 = ?

   1) 200,2 - 5,04 = 195,16

   2) 195,16 : 36 = 5,4

Ответы ; 1) 3,4 2) 5,4