Обчисли значення виразу (10-2 5/7×1 11/38)× 18/39​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

(10 - 2\frac{5}{7}  \times1 \frac{11}{38} ) \times  \frac{18}{39}  \\ (10 -  \frac{19}{7}  \times  \frac{49}{38})  \times  \frac{18}{39}  \\ (10 -  \frac{7}{2} ) \times  \frac{18}{39} \\  \frac{13}{2} \times  \frac{18}{39}  \\  \frac{9}{3}  \\ 3

Удачи! Можно "лучший ответ"?