Как решить 4 - 2 целых 9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.

Ответ:

4-2 9/16=2-9/16=(32-9)/16=23/16=1 7/16.

Отвечает Гнатишина Элеонора.

Пошаговое объяснение:

4 - 2 9/16 = ( 3 + 1 ) - 2 9/16 = ( 3 + 16/16 ) - 2 9/16= (3 - 2) + ( 16/16 - 9/16 ) = 1 + 7/16 = 1 7/16 (одна целая 7/16)