Дать определение уравнения. Что значит решить уравнение? Что называется корнем уравнения? Как

переносятся числа в уравнении из одной части в другую? Найдите корни уравнения:a) x-2 = 0 6) x + 2 = 4 В) 5x = 25 г) x : 12 = 48​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

Уравнение - это равенство с неизвестным

Решить уравнение, значит найти все его корни

Корень уравнения - это значение переменной, при котором уравнение превращается в верное равенство.

При переносе чисел в уравнении знаки меняются на противоположные.

Отвечает Диброва Жасмина.
Решить уравнение значит найти-все корни уравнения.
Корень уравнения-x(неизвестное число)
A)x=2+0
x=2
6)x=4+2
X=6
В)x=25:5
X=5
Г)x=48*12
X=576