Помогите пж 36-(6-х)²-16=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36-(6-x)^2-16=0

36-(36-12x+x^2)-16=0

36-36+12x-x^2-16=0

-x^2+12x-16=0

D=b^2-4*a*c=12^2-4*(-1)*(-16)=80

x1= приблизно=10.4721

х2= приблизно=1.527864