8x+ 3* (2,6-4x) = 3,8


Ответы на вопрос

Отвечает Фишер Виктория.

Відповідь:

х=1

Покрокове пояснення:

8x+ 3* (2,6-4x) = 3,8

8х+7,8-12х=3,8

8х-12х=3,8-7,8

-4х=-4 (4х=4)

х=1

Отвечает Llorens Natasha.
Ответ:
8x+ 3×(2,6-4x) = 3,8
8х+7,8-12х = 3,8
-4х+7,8=3,8
-4х=3,8-7,8
-4х=-4
х=1
Пошаговое объяснение:
1-2. Раскрой скобки и приведи подобные члены
3. Переведи константу в правую часть уравнения
4. Вычисли
5. Раздели обе стороны