Приобрели 35м сатина и 25м ситца по одной цене.За ситец заплатили на 160грн меньше,чем за сатин.

Сколько заплатили за сатин и ситец отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 35 - 25 = 10 (м) - на столько больше приобрели сатина.

2) 160 : 10 = 16 (грн) - стоит 1 м ткани.

3) 16 * 35 = 560 (грн) - заплатили за сатин.

4) 16 * 25 = 400 (грн) - заплатили за ситец.