Найдите положительное решение уравнения |-x|+2=7срочно помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Слава.

Пошаговое объяснение:

новерно помогла если нет сорри


Отвечает Торт Ангелина.
Ответ:
5.
Пошаговое объяснение:
l- x l + 2 = 7
Модули противоположных чисел равны, поэтому
l x l + 2 = 7
lxl = 7 - 2
lxl = 5
x = 5 или х = - 5.
Положительным корнем уравнения является 5.