Напишите вместо знака* такую цифру,чтобы при умножении суммы 5×2012+5*4 на 2,получилось 21208


Ответы на вопрос

Отвечает Силаков Игорь.

ОТВЕТ:

x=4

Пошаговое объяснение:

(5*2012+5x4)*2=21208

      (10060+5x4)*2=21208

     10060+5x4=21208:2

      10060+5x4=10604

        5x4=10604-10060

          5x4=544

                    x=4

Отвечает Пахомов Паша.

Ответ:

вместо * 4 ставить

Пошаговое объяснение:

21208/2=10 604

10 604- 5*2012=10604-10060=544