Срочно пж!!!! дам 54бала!!!!!!! 1)5x-3(x-4)=7x+7 , 2) 8-(3x+5)=5x+19


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.

1)5х-3(х-4)=7х+7

5х-3х+12=7х+7

5х-3х-7х=7-12

-5=-5

х=1

2)8-(3х-5)=5х+19

8-3х-5=5х+19

8-5-19=3х+5х

-16=8х

х=-2

Отвечает Алексеева Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х - 3(х - 4) = 7х + 7

5х - 3х + 12 = 7х + 7

2х + 12 = 7х + 7

2х - 7х = 7 - 12

-5х = -5

х = -5 : (-5)

х = 1

8 - (3х + 5) = 5х + 19

8 - 3х - 5 = 5х + 19

3 - 3х = 5х + 19

-3х - 5х = 19 - 3

-8х = 16

х = 16 : (-8)

х = -2