Выведи формулу разности кубов Раскрой скобки (a-3) - (a* + За + 3) = -​


Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.

Ответ:

1)а³-27

2) -3а-9

Пошаговое объяснение:

1)только это при условии что там написано (а-3)(а³+3а+9)

2) если решать то что там написано, то а-3-а-3а-3=-3а-6

Отвечает Горшкова Катя.

Ответ: а³-27

Пошаговое объяснение:

опечатка не вычесть . а умножить.

(a-3)* (a² + За + 3²) = а³-27

теперь выведем эту формулу, раскрыв скобки

(a-3)* (a² + За + 3²) = (a-3)* (a² + За + 9) =а³+3а²+9а-3а²-9а-27=а³-27