Назовите все натуральные значения y,при которых дробь 46/9y+1 будет неправильной


Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.

Ответ:

1; 2; 3; 4; 5

подставляем и получаем неправильные дроби

Отвечает Адамов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Неправильная дробь, это дробь когда числитель равен или больше знаменателя

46/9у + 1

у = 1

46/9*1 + 1 = 46/9+1 = 46/10

у = 2

46/9*2+1 = 46/18+1 = 46/19

у = 3

46/9*3+1 = 46/27+1 = 46/28

у = 4

46/9*4+1 = 46/36+1 = 46/37

у = 5

46/9*5+1 = 46/45+1 = 46/46

Ответ: у = 1; 2; 3; 4; 5.