Получить 7/5 при помощи 4 частей


Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/5 : 4 = 7/5 * 1/4 = 7/20

7/20 + 7/20 + 7/20 + 7/20 = 28/20 = 7/5

Отвечает Бекеш Іван.

Вы не просите 7/5 собрать с помощью 4 долей, т.е. разбивать можно и на не равные части, например,

7/5=1/5+1/5+1/5+4/5

или 7/5=2/5+2/5+2/5+1/5