Помогите пж: (17 целых 4/5-x)-17 целых 6/25 = 2 целых 23/25


Ответы на вопрос

Отвечает Авакян Аня.
Ответ: - 2 9/25.
Решение:
(17 4/5 - x) - 17 6/25 = 2 23/25
17 4/5 - x = 17 6/25 + 2 23/25
17 20/25 - x = 19 29/25
- х = 19 29/25 - 17 20/25
- х = 2 9/25
х = - 2 9/25
Ответ: - 2 9/25.