В столовую привезли 8 ящ слив по 13 кг в каждом и столько же яд. черешни по 16 кг в каждом. Ск.

всего кг фруктов привезли в столовую? Реши разными способами. (Оформляем таблицей: кол-во кг в 1 ящ, кол-во ящ, общее кол-во кг)​

Ответы на вопрос

Отвечает Розенцвайг Даниель.

Ответ:

(8×13)+(8×16)= 104+128=232кг

Отвечает Трусова Александра.
1)16+13=29(кг)
2)29*8=232(кг)