В 6 одинаковых ящиках 42кг слив. Сколько кг слив в двух ящиках? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Михаил.

Ответ:

42:6=7 в одном ящике

7*2=14 в двух ящиках

Отвечает Иванова Арина.

Ответ:

14 кг.

Пошаговое объяснение:

Дано:

6 ящ-42кг.

_________

2 ящ- ?кг.

Решение:

1) 42:6=7(кг)- 1 ящ.

2) 7+7=14(кг)- 2 ящ.

Ответ: 2 ящ- 14кг.