Розв’яжи рівняння f’(x)-g’(x)=0,якщо f(x)=x^3-1/4x^4-1,а y(x)=2x^3-x^4


Ответы на вопрос

Отвечает Лобода Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f'(x)=3x²-x³, g'(x)=6x²-4x³

3x²-x³-6x²+4x³=0⇒3x³-3x²=0⇒3x²(x-1)=0⇒x1=0, x2=1