Диаметр круга равен 11,4 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых). S = см².

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.

Ответ:

S=πr²

D=2r

r=11.4÷2=5.7см

S=3.14*5.7²≈102см²

Пошаговое объяснение: