периметр квадрата со стороны 8 см равен периметру прямоугольника со стороны 10 см чему равна

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шайн Рома.

Ответ:

60 см²

Пошаговое объяснение:

Найдем, чему равен периметр квадрата:

а=8 см

Р=4а

Р=4 · 8=32 (см)

Найдем, чему равна вторая сторона прямоугольника:

а=10 см

Р=32 см

b=?

Р=2(а+b) ⇒ b=Р:2-а

b=32:2-10=16-10=6 (см)

Найдем площадь прямоугольника:

а=10 см

b=6 см

S=a · b

S=10 · 6=60 (см²)