Х+27/16=5 3/16 яка відповідь


Ответы на вопрос

Отвечает Коныратова Гульсана.

Ответ:

3,5

Пошаговое объяснение:

x+27/16=5  3/16

x=(5*16+3)/16-27/16

x=83/16-27/16

x=56/16 (поделим на 8)

x=7/2

x=3,5