Знайди значення виразу: а) 53m-16m-17m, якщо m=549 б) 17x-8x+23x-18, якщо x=312 Поможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Жанабай Куаныш.

Ответ:

а)10980

б)4368

Пошаговое объяснение:

подстовляем число в место буквы и умножаем

Отвечает Орлов Антон.

Ответ:

а) 20m = 20 × 549 = 10980

б) 32х - 18 = (32×312) - 18 = 9966