Древнее племя саки измеряли пройденный путь "стрелами (1 “стрела” равна 90 шагам). Охотясь, воины

племени уходили от стоянок на 120,5 “стрелы”. Какова длина пути, на который уходили охотники от стоянок, если принять за длину шага 70 см? можно с условием ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

120,5 *  90 =10845 кроків

10845*70=759150см

759150\100= 7591б5 м

Пошаговое объяснение:

Отвечает Kadyrov Dastan.

Ответ:

Переведем длину шага в метры 70/100=0,7 м

Одна стрела равна 90*0,7=63 м

Охотники уходили на 120,5*63= 7591.5 м или 7 км 591,5 м.

Пошаговое объяснение:

1с-90 ш

120,5с-?

70см-?