Первая бригада выполнила 5/12 всей работы, а вторая на 3/16 меньше, чем первая. Какую часть работы

выполнили две бригады вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Селицкая Полина.
5/12-3/16= 11/48 это вторая бригада
5/12+11/48= 31/48 вместе
ну, обычное вычитание дробей
Вроде так