Расстояние между двумя пунктами на карте равно 8,6 см. Определи расстояние между этими пунктами на

местности, если масштаб карты 1 : 100 000.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонська Ярина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=8.6см*100 000=8.6м *1000=8.6км

и ничего считать не надо.

Просто каждый раз отнимайте то число ноликов, которое надо. в м 100см, а в км 1000м.

_________________

Утерян "лучший ответ". Нашедшему просьба вернуть.

Отвечает Андреева Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Расстояние на местности = х

8,6/х = 1/1 00000

х = 8,6 * 1 00000 / 1

х = 860000/1

х = 860000

860000 см = 8,6 км

Ответ: 8,6 км