2. Дима пробежал три круга стадиона за 120 сек. Чему была равна средняя скорость Димы, если длина

каждого круга, составляет 180 метров? Ответ запиши в м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.
Решаем задачу:
Скорость(V)=S:T(расстояние:время)
1)180•3=540(м)-это все расстояние,которое нужно пробежать Диме
2)120:60=2(мин)-мы узнали,за сколько минут Дима пробежал 3 круга.
3)540:2=270(м/с)
Ответ:средняя скорость Димы составляет 270 м/с
Отвечает Солодовников Егор.
Ответ:
1)180•3=540(м)
2)120:60=2(мин)
3)540:2=270(м/с)
Пошаговое объяснение:
если помог лайк и лучший ответ