Первое число в 8 раз больше другого, а их сумма 360. Найди меньшее число. Задача-уравнение.

СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Тараскина Варвара.

Ответ:

меньшее число=40

Пошаговое объяснение:

х + 8х=360

9х=360

х=40. - меньшее число

8*40=320 - большее число

Отвечает Румиев Нусрет.

Ответ:

1 число 320

2 число 40

Пошаговое объяснение:

1 число 8х 2 число х

8х + х =360

9х=360

х=40

1 число 8*40=320