2(х-2)-9х=30 решите уравнение пожалуйста ❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Рамкулова Алиса.

Ответ:

2(х-2)-9х=30

2х - 4 - 9х = 30

-7х = 34

x = - \frac{34}{7}  = -4\frac{6}{7}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

x= -34

      _

      7

Пошаговое объяснение:

2(x-2)-9x=30

2x-4-9x=30

-7x-4=30

-7x=30+4

-7x=34

x= -34

      _

      7