ЗАДАНИЕ No2 ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Решите уравнение: х+1/8- 2 = x-1/3 -x/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимів Вікторія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

приведем к общему знаменателю 24 и умножим на недостающие множители

х+1/8- 2 = x-1/3 -x/6​

24х + 3 - 48= 24х - 8 - 4х

24х - 24х +4х= -8 - 3 + 48

4х= 37  

х= 37 : 4

х= 37/4

х= 9 1/4