100 БАЛЛОВ СРОЧНО Дорога между сёлами А и В состоит из подъема и спуска, а ее длина равна 10км.

Пешеход на путь из А в В тратит 4 часа, а на обратный путь 4ч 20мин. На подъёме он движется на 1 км/ч медленнее, чем на спуске. С какой скоростью пешеход идёт вверх и с какой-с горы?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Попробую решить в виде уравнение.

у/х-1 + 10-у/х =4 (4ч 1км/ч)

10-у/ х-1 +у/х = 4. 1/3 (4ч 20мин 1км/ч)