Дорога между пунктами А и Б состоит из подъёма и спуска , а её длина равна 19 км. Турист прошёл

путь из А в Б за 13 ч. Время его движения на спуске составило 6ч. С какой скоростью турист шёл на спуске, если скорость его движения на подъёме меньше скорости движения на спуске на 1 км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Лиза.
Х-скорость на подъеме
х+1-скорость на спуске

4(х+1)+(5-4)х=19
4х+4+х=19
5х=15
х=15/5=3 км/ч-скорость на подъеме
3+1=4 км/ч-скорость на спуске