Бак имеет форму прямоугольного параллелепипеда, длина которого 0,8 м, ширина 4,5 м, высота 50 см.

Масса пустого бака 9,98 кг. Чему равна масса этого бака, заполненного водой, если масса 1 л воды 1 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветюгов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а= 0,8 м

b= 4,5м

h = 50 см= 0,5 м

m-?

Найдем объем бака:

V= a*b*h = 0,8 * 4,5 * 0,5 = 1,8м3

(1м3 = 1000л = 1000 кг)

1,8 м3 = 1,8 * 1000 = 1800 кг

1800 + 9,98 = 1809,98кг масса этого бака с водой