А)у Насти было 50 руб.она заплатила за сок 8 монет по 2 руб. сколько денег у неё осталось?​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

34 рубля

Пошаговое объяснение:

Так как 8 монет по 2 рубля, нужно понять общее количество цены сока:

8 × 2 = 16 (рублей) - цена сока.

Дальше нужно отнять цену сока от количества имеющихся у Насти денег, чтобы узнать сдачу:

50 - 16 = 34 (рубля) - сдача Насти.

Ответ: 34 рубля у Насти осталось после покупки сока.

Отвечает Борисова Катерина.
1) 8*2=16
2)50-16=34руб
Ответ 34рубля осталось