Помогите срочно : -8 + 5 3/25 + (-3/4) РОСПИСАТЬ!


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Валерий.

Ответ:

363/100

Пошаговое объяснение:

-8 + 5 3/25 =

−72/25

Десятичный вид:

−2.88

В форме смешанного числа:

−2 22/25
-(72)/(25) + (-(3)/(4))= 363/100

или:-3.63

Отвечает Чаукина Роза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -8 + 5. 3/25 = -7. 25/25 + 5. 3/25 = -2. 22/25

2) -2. 22/25 + (-3/4) = -2. 22/25 - 3/4 = -2. 88/1 00 - 75/1 00 = -2. 163/1 00 = -3. 63/1 00

-8 + 5 = -3

3/25 + (-3/4) = 3/25 - 3/4 =

12/1 00 - 75/1 00 = -63/1 00