Найдите мгновенную скорость точки движущейся прямолинейно по закону s( t)=t^2/3 +3t-2 t0=3


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхина Арина.

Мгновенная скорость равна производной в заданной точке:

s(t) = t^2/3 + 3t - 2

s(t)' = t * 2/3 + 3

s(t0) = 3 * 2/3 + 3 = 2 + 3 = 5

Ответ: 5 (чего, в условии не сказано).