Определите мгновенную скорость точки, движущейся прямолинейно по закону S(t)=-4t2+3 в момент t0=3(

с подробным решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.
S(t)=-4t²+3 в момент t₀=3c

Чтобы найти мгновенную скорость, нужно взять первую производу этого уравнения по переменной t, получаем:
v(мгн.)=ds/dt=(-4t²+3)'(t)=-8t
найдем мгновенную скорость в нужный нам момент t₀=3
v(мгн)=-8*3=-24м/с.
знак "-" означает, что тело движется в противоположном направлении относительно выбранной нами оси.
Спрашивайте, если что-то непонятно