В каком из квадратных уравнений свободный член = 0 ? а)5х^2+2х=0б)х^2-9=0в)2-х-х^2=0Срочно!!! даю

20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Терзи Илья.

Ответ:

c=0  в случае а)5х²+2х=0

Пошаговое объяснение:

общий вид кв.уравнения  ах²+bх+с=0

свободный член это "с",это число ,без переменной.

а)5х²+2х=0   здесь а=5     b=2   , С здесь нет,поэтому С=0

б)х²-9=0     а=1     b=0      c=-9

в)2-х-х²=0   запишем в стандартном виде   -х²-х+2=0

   а=-1     b=-1      c=2

Отвечает Каспер Миша.

Ответ:

А

Пошаговое объяснение:

(Дайте пожалуйста лучший ответ)