Довжина відрізка АВ жопівнює 7.5. Відомо,що А(-3.8). Знайдіть координату точки В​


Ответы на вопрос

Отвечает Абельмажинов Бекжан.

1) -3,8 + 7,5 = 3,7 - координата точки В

2) -3,8 - 7,5 = -11,3  - координата точки В

Смотря с какой стороны стоит точка В, левее или правее точки А

Отвечает Московченко Надежда.

1 ) случай

__А__________В_____

В(х)

АВ=х-(-3.8)=7.5; х=7.5-3.8=3.7

х=3.7

2) случай

__В___________А______

-3.8-х=7.5

х=-11.3