Решите систему уравнений y=x+3 xy=-2с решение пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко София.

Ответ:Тут более мение просто. Смотри. Мы можем записать данное выражение как x+3=y. дальше

(у+3)у=-2 и исходя из этого:

у2+3у+2=0

д=9-4*1*2=1, корень из д=1

у1=-3-1/2=-2

у2=-3+1/2=-1

х1=-2+3=1

х2=-1+3=2

Пошаговое объяснение: