ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПЖ 5 КЛАСС, ЗАДАЧКА Для изготовления 7 деталей требуется 4,2 кг железа. Сколько

железа потребуется для изготовления 4 таких деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Ильнур.

Ответ:

2,4кг железа.

Пошаговое объяснение:

7д-4,2кг железа

4д-xкг железа

7x=4*4,2

7x=16.8

X=16,8:7

X=2,4(кг железа).

Отвечает Мухин Никита.

Ответ: вес железа для 4 деталей 2,4кг

Пошаговое объяснение:

7 деталей это 4,2 кг железа (4200 грамм)

1 деталь - х (грамм)

х=1*4200/7

х=600 грамм (0,6 кг) - это вес железа для одной детали

4*600= 2400 грамм (2,4 кг)