X 1)3. (2x + 5) - (4x - 17) = 0; 2)-3.(oy - 2)+5: (3y +1)=20; 3)6 (9-2x)+7-(4x+3)=-23; 4)4.(2x +

3)-6-(3 + x)- x = -6; 5)-3-(3y -12)+8 (y +3)+23= -9; 6)5 (4y -2,4-2,5.(4-8y) - 7 =-149. 52

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3- (2x + 5)-(4x - 17) = 0

3 - 2х - 5 -4х + 17= 0

- 6х= 15

х= 15 : (-6)

х= - 2,5

2) -3(6y - 2)+5: (3y +1)=20

(-18у + 6 + 5)/ 3у+1 = 20

- 18у + 11 = 20(3у+1)

-18у +11= 60у + 20

- 78у= 20 -11

-78 у= 9

у = 9 :(-78)

у= -3/26

3)6(9-2x)+7(4x+3)=-23

54 - 12х + 28х + 21= - 23

16х= -23 - 75

16х = -98

х= - 98 : 16

х= - 6 1/8

4) 4(2x + 3)-6-(3 + x)- x = -6

8х + 12 - 6 - 3 - х -х= - 6

6х= -6 -3

6х= - 9

х= -9 : 6

х= - 1,5

5)-3-(3y -12)+8 (y +3)+23= -9

-3 - 3у +12 +8у + 24 +23 = -9

5у= -9 -56

5у= - 65

у= - 65 : 5

у= - 13

6)5(4y -2,4)-2,5(4-8y) - 7 =-149

20у - 12 - 10 + 20у - 7 = - 149

40у= -149 + 29

40 у = 120

у= 120 : 40

у= 3