7. Решите уравнения: 1)3- (2x + 5)-(4x - 17) = 0; 2)–3. (6y - 2)+5: (3y +1)=20;

3)6.(9-2x)+7.(4x+3)=-23; 44.(2x + 5)-3-(3y- 6)5-( 4-2

Ответы на вопрос

Отвечает Заиров Мадияр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3- (2x + 5)-(4x - 17) = 0

3 - 2х - 5 -4х + 17= 0

- 6х= 15

х= 15 : (-6)

х= - 2,5

2) -3(6y - 2)+5: (3y +1)=20

(-18у + 6 + 5)/ 3у+1 = 20

- 18у + 11 = 20(3у+1)

-18у +11= 60у + 20

- 78у= 20 -11

-78 у= 9

у = 9 :(-78)

у= -3/26

3)6(9-2x)+7(4x+3)=-23

54 - 12х + 28х + 21= - 23

16х= -23 - 75

16х = -98

х= - 98 : 16

х= - 6 1/8

4) 4(2x + 3)-6-(3 + x)- x = -6

8х + 12 - 6 - 3 - х -х= - 6

6х= -6 -3

6х= - 9

х= -9 : 6

х= - 1,5