1) -2×(х-4)=0 2) 12×(7,8+х)=0 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

1) х= 4

2) х= -7, 8

если произведение равно нулю, то один из слагаемых равен 0.

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

произведение равно нулю,если нулю равен один из множителей

-2×(х-4)=0

-2 не равно 0, значит второй множитель равен 0

х-4=0

х=0+4=4

проверка:

-2*(4-4)=0

-2*0=0

0=0

12×(7,8+х)=0

12 не равно 0, значит второй множитель равен 0

7,8+х=0

х=0-7,8

проверка:

12* (-7,8+7,8)=0

12*0=0