7x-3(2x+1)=2x+3 Помогите пожалуйста!Даю 25 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Аида.

7х-3(2х+1)=2х+3

Раскрываем скобки с учетом знаков -а(b+c)=-ab-ac

7x-3×2x-3×1=2x+3

7x-6x-3=2x+3

Переносим переменные в одну часть числа в другу, меня при этом знак на противоположный

7х-6х-2х-3=3

х-2х-3=3

-х-3=3

-х=3+3

-х=6

делим на -1 дабы уравнять обе части

х=-6

Ответ:-6

Отвечает Назаренко Валентина.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀