Математика 1.Реши зада- чу: В зоомагази- не в клетках находятся 36 по- пугайчиков, по- ровну в

каждой клетке. Сколько клеток занимают 48 попугайчи- ков? 2. Вычисли значения выра- жений: 9x(12 : 6)+47 6*2+(90 - 73) 54:9+28:4 45: (12 - 3) 3. Срав- ни и поставь зна- ки < > = 50 см 7дм; 9см Змм. 3см 9мм; 1ч 10 мин ... 70 мин; 4м 7 дм .. У кого правильный ответ я его отмечу!Даю 20 балов!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Нурай.
Ответ:
1. Ответ 8.
Потому что и 36 и 48 делятся на 6, это означает что в каждой клетке живёт по 6 попугайчиков.
48/6=8
2. 1) 9*(12/6)+47= 9*2+47= 18+47= 65
2) 6²+(90-73)= 6²+71= 36+71= 107
3) 54/9+28/4= 6+28/4= 6+7=13
4) 45/(12-3)= 45/9= 5
3. 50см 7дм = 50см< 70см (7дм)
9см 3мм = 9см>0,3см (3мм)
3см 9мм = 3см>0,9см (9мм)
1ч 10мин 70мин = 60мин+10мин=70мин 1ч 10мин = 70мин
4м 7дм = 4м>0,7м (7дм)