Знайди значення виразу 4 2/3-(-3 3/4)+(-2 5/6)-(-5 3/8)-3 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Khiloyants Mark.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 2/3-(-3 3/4)+(-2 5/6)-(-5 3/8)-3 1/3= 7 5/8

1) 4 2/3+ 3 3/4= 14/3 + 15/4= 56/12 + 45/12= 101/12= 8 5/12

2) 8 5/12- 2 5/6= 101/12 - 17/6= 101/12 - 34/12= 67/12= 5 7/12

3) 5 7/12+ 5 3/8= 5 14/24+ 5 9/24= 10 23/24

4) 10 23/24 - 3 1/3= 263/ 24 - 10/3=263/24 - 80/24= 183/24 =

=7 5/8