Как определить расстояние между двумя точками (отрицательными и положительными) на координатной оси​


Ответы на вопрос

Отвечает Шавердин Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

От большего числа вычесть меньшее (точнее, от координаты точки, соответствующей бОльшему числу, вычесть координату точки, соответствующей меньшему числу).

Например.

Расстояние между А(-7) и B(-2)=-2 - (-7) = 5

Между C(-5) и D(3) = 3 - (-5) = 8

Отвечает Шляпникова Виктория.
Чтобы найти расстояние между точками координатной прямой надо из координаты одной точки вычесть координату другой точки.