Решите уравнения 3х-1=5 -х+9=13 -5х+2=-13


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Лиза.

3х-1=5
3x=5+1
3x=6
x=6:3
x=2

-х+9=13
-x=13-9
-x=4
x=-4

-5х+2=-13
-5x=-13-2
-5x=-15
x=(-15):(-5)
x=3

Отвечает Прилипченко Диана.

Ответ:

2;-4;3.

Пошаговое объяснение:

1) 3х=5+1

3х=6

х=2

2) -х=13-9

-х=4    

х=-4

3) -5х=-13-2

-5х=-15

х=(-15):(-5)

х=3