9. Из двух городов, расстояние между которыми равно 435 одновременно навстречу друг другу выехали

два автомобиля и встретились через 3 часа. Скорость одного автомобиля 67 км/ч. Найдите скорость второго автомобиля. А) 85 В) 87 С) 76 D) 78 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Вариант D.

Пошаговое объяснение:

67•3=201 (км) - расстояние, которое проехал первый автомобиль
435-201=234 (км) - расстояние, которое проехал второй автомобиль
234:3=78 (км/ч) - скорость второго автомобиля