Срочно!25 баллов Число увеличили на 35 и оказалось что оно увеличилось в 5 раз Найдите число


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

Ответ:

УчихаСаске \\

8.75

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

35 + x = 5x \\35 = 5x - x \\ 35 = 4x \\ 4x = 35 \\ x = 35 \div 4 \\ x = 8.75

УчихаСаске \\

Отвечает Федина Полина.

x+35=5x

4x=35

x=8,75

вот и ответ. Можешь проверять. Вместо х поставь число 8,75