Поманите пожалуйста. Даны дроби 2/3 3/4 3/8 5/8 3/7 5/7 Выпишите те из них которые больше 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Дарья.

Ответ:

2/3 , 3/4 ,, 5/8 , 5/7

Пошаговое объяснение:

татаоататаьтаоа

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

2/3; 3/4; 5/8; 5/7 > 1/2

Пошаговое объяснение:

2/3; 3/4; 5/8; 5/7 > 1/2

1/2 = 0,5

2/3 = 0,6666... > 0,5

3/4 = 0,75 > 0,5

3/8 = 0,375 < 0,5

5/8 = 0,625 > 0,5

3/7 = 0,428571 < 0,5

5/7 = 0,714285  > 0,5